Какими магическими свойствами обладает гематит?

Какими магическими свойствами обладает гематит? Гематит представляет собой черный или бордовый блестящий минерал, окись железа. Его еще называют черным жемчугом. У магов он служит для вычерчивания на полу магического круга и тайных знаков. Название «гематит» произошло от слова haimatos, что в переводе с греческого означает «кровь».

Как влияет гематит на своего обладателя?
В древние времена этот минерал считался одним из самых сильных магических амулетов.

В качестве талисмана почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Так, римские легионеры при отправлении в военные походы всегда брали с собой изделие с этим минералом, так как они верили, что камень добавит им мужественности и храбрости.

В книгах, в которых описаны различные магические ритуалы, гематит упоминается как обязательный атрибут этих действий. С его помощью маги вызывали духов стихий, разговаривали с умершими, защищали себя от темных сил.

Считалось, что гематит способен уберечь своего обладателя от астральных нападений, показать человеку мир с другой стороны, помочь расшифровать знаки, которые посланы Вселенной людям.

Кому рекомендуется носить гематит?
Астрологи советуют носить гематит людям, рожденным под знаками Рака и Скорпиона. Близнецам, Девам и Рыбам он противопоказан. Остальным же знакам зодиака его нужно носить только тогда, если они заняты магической практикой.

Так как гематит может придать своему хозяину такие качества, как мужество и отвага, он используется как оберег мужчин и, особенно, воинов. В прежнее время кусок этого минерала зашивали в одежду, вешали на шею или убирали в обувь. Человеку, уходящему на войну, делали специальный заговор на гематит и люди были уверены, что он обязательно поможет воину возвратиться не только живым и здоровым, но и сделает слабее врага.

Женщины тоже могут носить гематит в виде талисмана. Им он поможет в обучении какой-либо профессии и при начале любого задуманного дела.

Оправляют этот камень только в серебро. Он всегда приносит счастье мужчинам, если его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой.