Кто такая Масяня?

Кто такая Масяня? В 2001 году на экранах телевизоров появился мультик, главный персонажем которого была Масяня. Совершенно не похожая на привычных всем героев мультфильмов, она приобрела невероятную популярность за довольно короткое время.
Тоненькие ножки и ручки, большая голова с несколькими торчащими из нее волосиками, оптимистичная, циничная, любящая покурить и выпить пивка – такой Масяню создал ее автор Олег Куваев, дизайнер и художник.
Масяня издевается над всем, что попадает в ее поле зрения, но делает это умело и смешно. Она не любит ходить на работу, поэтому очень часто ей приходится ее менять. Зато она обожает посещать ночные клубы, играть любимый панк-рок и сидеть в Интернете.
Друзей у нее двое – Лохматый и Хрюндель, за одним из них Масяня даже успела побывать замужем. Масяню не интересует политика, скорей всего она о ней даже не подозревает.
Мультфильм с ее участием приобрел популярность сначала в Интернете, позже он стал демонстрироваться и на телевидении, когда Леонид Парфенов в своей передаче «Намедни», стал показывать по одной серии, что привело к тому, что армия поклонников задорной девушки пополнилась миллионами людей. День рождения Масяни ее фанаты отмечают 22 октября, именно в этот день мультики с ее участием появились на просторах Рунета.