Как быстро научиться играть на гитаре?

Как быстро научиться играть на гитаре?Как быстро научиться играть на гитаре?

 

Гитару можно назвать самым популярным из всех изобретённых человеком инструментов. Практически каждый из нас когда-то хотел научиться играть на гитаре, но не всем удалось осуществить это желание. Многим не хватает на это времени или просто-напросто лень.

Однако ничто не может сравниться с теми моментами, когда вы сидите у костра со своими друзьями, держите в руках гитару и наигрываете мотив любимой песни. Такие мгновения невозможно забыть.

Итак, сейчас вы узнаете, как быстро научиться играть на гитаре.  

Прежде всего, вам нужно купить, а можно и скачать из интернета какой-нибудь сборник с аккордами. Конечно, если вы будете играть только на аккордах, то ваша игра не будет столь яркой, но для своего круга подойдёт и такой способ. Главное, чтобы у вас сохранялся интерес, и обучение доставляло вам удовольствие. Выберите какую-нибудь простую песню, которая вам нравится, и научитесь как можно точнее играть её по аккордам. Ваша цель на данном этапе - чтобы песня была узнаваема теми, кто ранее её слышал.

Существует ещё один способ — скачать специальную программу под названием Guitar Pro.

Программа Guitar Pro обладает популярностью среди тех, кто увлекается игрой на гитаре. В этой программе объединены гитарный тюнер, создатель аккордов, воспроизведение нот при помощи MIDI и самое главное — редактор партитур. Всё это позволяет достаточно быстро научиться играть многие, в том числе сложные музыкальные произведения.

В настоящее время в Интернете можно найти большое количество сайтов, где выложены всевозможные уроки игры на гитаре, видеоролики и схемы. Вполне возможно, что там вы сможете найти способ, который подойдет именно вам.

Когда вы приступите к занятиям, каждый день занимайтесь не меньше часа, тогда результат проявится достаточно быстро. Сначала вам нужно будет запастись терпением, так как понадобится время, чтобы пальцы привыкли к струнам, на это уйдёт как минимум неделя. Чтобы избежать неприятностей, вызванных давлением струн на пальцы, лучше уменьшить натяжение струн. Это избавит ваши пальцы от быстрой усталости, наоборот, они будут крепнуть с каждым днём.