Как покупать и продавать акции через брокера?

Как покупать и продавать акции через брокера? Каждый человек, у которого имеются свободные денежные средства, может их инвестировать в различные инструменты. Одним из таких способов приумножения и сохранения капитала является фондовый рынок.

Для того, чтобы покупать и продавать акции, любой инвестор может обратиться в специальную компанию, которая называется брокером. При этом с Вами будет заключен договор на брокер обслуживание, а также депозитарный договор для открытия счета депо, на котором будут храниться не деньги, как в случае обычного банковского счета, а купленные во время инвестирования акции. В некоторых случаях депозитарный счет является платным, в некоторых за него нужно платить. Как правило, большинство брокерских компаний имеют свой собственный счет депо, в противном случае этот счет открывается в стороннем депозитарии.

На протяжении всей Вашей деятельности по инвестированию с Вами будет поддерживать связь служба поддержки компании, в которую можно обратиться по любым непонятным вопросам, связанным с деятельностью данной организации, а также клиентам обычно предоставляется служба технической поддержки, которая занимается вопросами функционирования программного обеспечения, которое предоставляет своим клиентам брокерская компания.

При заключении договора на обслуживание нужно обращать внимание на комиссию брокера, наличие дополнительных платежей, а также его известность.