Как приготовить варенье из светлого винограда?

Как приготовить варенье из светлого винограда? Ароматное и душистое варенье можно приготовить из спелого светлого винограда. Попить чайку с таким замечательным вареньем в кругу знакомых и близких будет одно удовольствие. В статье мы узнаем прекрасный рецепт приготовления восхитительного, ароматного и густого варенья из светлого винограда.

Давайте попробуем приготовить это чудесное варенье. Что же нам еще понадобится для приготовления варенья, помимо винограда?

Виноград – около одного килограмма;

Сахарный песок – около одного килограмма;

Воды очищенной - около половинки стакана;

Начинаем варить виноградное варенье.

Для начала отрываем виноградинки, стараясь не повредить ягодки. Хорошо необходимо промыть виноград. Затем берем удобный таз для варенья. Выкладываем в него виноградинки и засыпаем песком. Оставляем на три, а то и пять часов. Пусть виноград пустит сок. Затем поставим варить варенье на ленивый очень огонёк в центр подольем водички. Но надо смотреть на сорт винограда, если жидкости достаточно, то можно обойтись и без неё. Варим варенье до готовности, периодически при варке потряхивать тазик с вареньем. Виноградинки должны стать янтарного цвета, значит варенье готово. Разложить по баночкам и отправить в холодное месть. Приятного аппетита.