Чем интересен Непал?

Чем интересен Непал? Непал - небольшое государство, зажатое между Китаем и Индией. Это самая высокогорная страна в мире. На ее территории расположены восемь из десяти восьмитысячников (гор, высота которых превышает 8000 метров), в т.ч. Эверест. Более 40% территории страны расположено на высоте более 3000 метров.
Непал интересен, прежде всего, для альпинистов. Покорить Эверест – мечта каждого любителя этого экстремального занятия. Для всех остальных любителей экстремального отдыха предлагается совершить трек по горам Непала. Эта захватывающая прогулка по склонам самых высоких гор в мире повышает уровень адреналина в крови.
Ценители истории и последователи буддизма также стремятся посетить Непал. Для первых интересна средневековая архитектура столицы Непала Катманду, которая великолепно сохранилась до наших дней. В Непале кроме средневековой архитектуры, сохранился такой же уклад жизни. Это связанно с труднодоступностью страны, что не позволяет Западу и Востоку оказывать на нее существенного влияния. Буддисты всего мира стремятся хоть раз в жизни посетить ступу Будданатх – самую большую и древнюю ступу в мире.

Непал – это другой мир, другой образ жизни, другие люди, другие ценности. Здесь витает дух покоя и умиротворения.