Как приготовить блинный пирог с курицей?

Как приготовить блинный пирог с курицей? Пирог собирается так же, как и торт «Монастырская изба». Времени потребуется на его приготовление немало, как повседневное блюдо его вряд ли можно рекомендовать, но в выходной день приготовить необычные фаршированные блинчики вполне по силам.


Продукты для блинчиков

Два яйца
Стакан молока
Соль и сахар по вкусу
Мука

Продукты для начинки

Две куриные грудки
300 грамм сыра
Одна луковица
Майонез
Сливочное масло
Соль и черный молотый перец по вкусу


Приготовление

Приготовить обычное тесто для блинчиков. На средней сковородке испечь тонкие блинчики, обжаривать их нужно с двух сторон.

На мясорубке перекрутить куриное мясо, луковицу, натереть в фарш 150 грамм сыра, посолить, поперчить и добавить для сочности немного майонеза. Перемешать фарш, поставить минут на 20 в холодильник. Затем начинку разложить на каждый блинчик, свернуть конвертиком, чтобы фарш не вытекал. На смазанную маслом сковородку уложить первый слой фаршированных блинчиков. Собирается блинный пирог горкой, из нескольких слоев, каждый следующий слой меньше предыдущего. Слои смазываются майонезом и посыпаются тертым сыром и на каждый выкладываются небольшие кусочки сливочного масла. Запекается пирог в духовке на среднем огне 30 минут.