Как сделать маску для лица с оливковым маслом?

Как сделать маску для лица с оливковым маслом? Оливковое масло не даром в народе называется "жидким золотом". В нём масса витаминов и на основе этого масла можно приготовить в домашних условиях питательные маски для любого типа кожи.

Оливковое масло содержит витамин Е, который и не даёт нашей коже стареть. Поэтому маски с оливковым маслом. приготовленные дома, особо ценны для нашей кожи. Особенно маски самодельные хороши в весенний период, когда кожа на лице просто изголодалась по теплу и по витаминам.

Готовим маски.
Первый вариант. Нам понадобится одна чайная ложечка оливкового масла, столько же мёда и две чайные ложечки хлопьев овсяных (мельчим на кофемолке). Сюда же добавляем белок яичный и размешиваем. Маска готова, её необходимо наносить минут на десять, затем тёплой водой смывать.

Второй вариант. Нам понадобятся одно куриное яйцо (и белок и желток) + одна столовая ложка оливкового масла. Размешиваем и наносим смесь на лицо. Кожа после этой маски выглядит просто потрясающе.

Третий вариант. Берём ложку творога и ложку оливкового масла. Сюда же мелко блендером измельчаем петрушку (пару веточек). Маска готова. Так же держим маску на лице минут десять. Затем тёплой водой смываем с лица.