Что означает имя Никофор?

Что означает имя Никофор?Имя Никофор в переводе с древне-греческого означает: « путешественник». Характер Никофора довольно противоречивый. Он выдержан, рассудителен, однако не стоит пытаться задеть его за живое - реакция может быть крайне острой. Другое дело, когда Никифор находится в своем привычном окружении: здесь его чувствительность способна проявляться гораздо более благоприятно, и Никифор может оказаться очень душевным, хотя и склонным к раздражению человеком.

Наиболее благоприятно, если в процессе воспитания у Никифора будет развито чувство юмора, предполагающее добрую самоиронию. Это может избавить его практически от всех проблем и раскрыть действительно положительные стороны его характера, такие как независимость, честолюбие, упорство, целеустремленность, а также умение держать себя в руках и аналитический ум. Для многих бывает неожиданностью, когда уравновешенный на людях Никифор вдруг оказывается удивительно горячим и даже раздражительным в спорах. Кстати говоря, переупрямить его практически невозможно, и единственный способ избежать конфликта - это самому постараться сохранить равновесие и апеллировать не к эмоциям, а к спокойной логике.


Жизнь для него бывает скучной и пустой. Он общителен. Независим. Обладает аналитическим складом ума. Упрям, всегда поступает так, как считает нужным. Преданный товарищ, на него можно положиться. Большой труженик. Болезненно переносит безразличие к своей персоне, особенно со стороны начальства.

К семье относится с большим вниманием, здесь для него нет мелочей. Женится он рано. Рождается у Никифора сын. Помогает жене по хозяйству, но основная тяжесть все же лежит на ее плечах; он ненавидит сцен ревности, плача и упреков в свой адрес. У жены пользуется авторитетом.