Чем полезно абрикосовое масло?

Чем полезно абрикосовое масло? Это масло изготавливают из ядрышек абрикосовых косточек. Абрикосовое масло очень полезно для кожи, его широко применяют в косметологии и дерматологии, оно является самым популярным маслом у массажистов, т.к. быстро разогревает кожу, хорошо распределяется по телу и обеспечивает лёгкое скольжение рукам.

Абрикосовое масло содержит витамины А, группы В и С, соли калия, магний, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты и т.д. Масло обладает высокой биологической активностью, способно замедлять процессы старения, предупреждать появление морщин. Абрикосовое масло обладает великолепными, питательными свойствами. Так же абрикосовое масло оказывает противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее действие, придает коже красивый и здоровый вид.

Абрикосовое масло подходит для всех типов кожи. Абрикосовое масло увлажняет и удерживает влагу в сухой коже, восстанавливает водный баланс в коже, убирает шелушение, снимает зуд и покраснение, питает кожу, делает ее нежной. Подойдет оно и для жирной кожи, т.к. способно активизировать липидный обмен, восстанавливать защитные функции эпидермиса, нормализовать работу сальных желез, устранять воспаления кожи.

Абрикосовое масло хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу до самых глубоких слоев. Масло идеально подойдет для ухода за нежной детской кожей, оно хорошо лечит опрелости и дерматит у новорожденных.

Массаж с абрикосовым маслом массу приятных ощущений, омолаживает кожу, придаёт ей здоровый цвет. Особенно эффективно абрикосовое масло при утомленной и дряблой коже, оно разглаживает морщины, повышает эластичность, упругость и тонус кожных покровов. Абрикосовое масло идеально подходит для ухода за нежной кожей век, шеи и зоны декольте.

Так же абрикосовое масло поможет при целлюлите и огрубевшей коже. Абрикосовое масло используют при уходе за проблемной кожей и при сухом дерматите. Оно обладает отличным отшелушивающим действием. Абрикосовое масло способствует заживлению ран, трещин, порезов и ссадин.