Как бы по-особому приготовить картошку?

Как бы по-особому приготовить картошку? Вариантов приготовления всеми любимой картошки множество, на любой вкус и кошелек. Среди них встречаются и требующие времени и терпения, а есть и простые и оригинальные, такие, как этот. Сразу скажу, что это очень вкусно, очень просто и очень вредно для фигуры.


Необходимые продукты

Килограмм картошки
100 грамм сливочного масла
Головка чеснока (или даже больше)
Красный молотый перец
Соль
150 грамм сыра (не обязательно)


Приготовление

Картошку почистить, разрезать на две половинки. Выпуклую сторону надрезать ножом вдоль, а затем поперек, чтобы получились на поверхности квадратики. Глубина надреза должна быть в половину толщины картошки, до конца ее прорезать не нужно.

Чеснок выдавить через пресс или растолочь с солью до однородной массы, добавить красный молотый перец, можно положить любимые специи и приправы, но чтобы они не перебили запах и вкус чеснока. Смешать с мягким сливочным маслом. Натереть этой смесью картошку прямо по надрезам, чтобы масло попало внутрь картошки.

Смазать сковородку растительным маслом, уложить картошку плоской стороной вниз и поставить на полчаса в духовку. Огонь должен быть средний. Через полчаса картошку достать, посыпать тертым сыром и еще минут на пять отправить в духовку. Гарнир – на ваше усмотрение.