Что такое "зеленый автомобиль"?

Что такое Нефть - основное сырье для выработки бензина. С каждым годом увеличивается ее добыча и хотя запасы кажутся неиссякаемыми, все же предупреждения о том, что через несколько десятков лет они значительно уменьшатся, звучат постоянно. Поэтому ученые всего мира работают над тем, чтобы создать автомобиль, который будет работать на альтернативных источниках энергии.
Такие автомобили называют "зелеными" не из-за их цвета, а потому, что они намного дружественнее для окружающей среды. Монстры автомобильной промышленности, давно работающие на рынке, создают новые модели авто, которые отличаются модным дизайном и небольшими размерами.
Каждый год увеличивается число поклонников этих машин. Многие автолюбители сами создают модели и строят авто, отвечающие их требованиям. Это могут быть как электромобили, которые можно заряжать от обычной розетки, так и авто, работающие на солнечных батареях. Но самыми популярными являются гибриды - в качестве топлива в них используется как привычный бензин, так и электрический заряд.