Как вывести пищевую моль?

Как вывести пищевую моль? Пищевая моль может завестись абсолютно в любой крупе, в сухих травах (некоторых). Как можно вывести пищевую моль?

Даже у самой аккуратной хозяйки может на кухне завестись пищевая моль. Она как правило заводится в давно хранящихся крупах, в закрытых пачках с кормами, смесями. Поэтому то и не советуют накупать крупы и пачки с сухими продуктами впрок. Моль любит не проветриваемые ящички кухонные, она не любит свет и просто терпеть не может свежего воздуха.

Если вы вдруг обнаружили у себя на кухне в какой либо пачке пищевую моль,то сразу начинайте действовать. Во первых, крупу, в которой завелась моль уже ни чем не спасти. Её можно только выкинуть. Затем вам необходимо будет внимательно перебрать и пересмотреть содержимое всех ящичков на кухне. Перебрать баночки с крупами, с травами, с сухими приправами. Всё содержимое кухонной мебели и шкафчиков лучше всего выставить на стол. В воду можно добавить немного уксуса, ещё лучше лимонного сока, намочить тряпку и протереть этой водой полочки.

Оставьте открытыми все дверцы шкафчиков и ящиков, откройте на кухне окно, пусть вся мебель проветрится два - три часа. Можно разложить во все уголки полочек лимонную или же апельсиновую кожуру. Ещё лучше разложить мешочки с цветами лаванды. Пищевая моль, как и обычная платяная не переносит запах лаванды.