Как приготовить постные пончики с тыквой?

Как приготовить постные пончики с тыквой? Во время поста тыква пользуется особой популярностью. Если в обычное время мы к ней в общем-то равнодушны, то тут вспоминаем какая она полезная, вкусная и сколько всего разного можно из нее приготовить. Вот, к примеру, постные пончики с тыквой – пробовали вы хоть раз приготовить? Попробуйте обязательно!


Необходимые продукты

Два стакана муки
500 грамм тыквы
Две столовых ложки сахара
15 грамм дрожжей
Столовая ложка растительного масла
Кроме этого понадобится примерно пол-литра растительного масла для жарки и сахарная пудра для обсыпки готовых пончиков.


Приготовление

Тыкву очистить от кожицы и семян, срезать волокнистую серединку и нарезать мякоть небольшими кусочками. Сложить в кастрюлю, влить немного воды и тушить до мягкости. Горячей тыкву размять в пюре, оно должно получиться жидковатым.

Растереть дрожжи с сахаром, влить чуть теплой водички и дать подняться пене. Вылить дрожжи в тыквенное пюре (оно должно быть комнатной температуры или немного теплее), добавить масло, просеянную муку и вымешать тесто. Поставить его в тепло на час – полтора.

Разделать тесто на небольшие булочки, часть из них смять в лепешку, вырезать середину небольшим стаканчиком или крышкой от пластиковой бутылки. Другую часть оставить в виде шариков. Положить на противень и оставить для расстойки. Затем обжарить во фритюре. Огонь должен быть средним, чтобы пончики успели пропечься внутри. Остудить и посыпать сахарной пудрой.