Что такое Work and Travel?

Что такое Work and Travel? Студенческие годы большинство людей вспоминают как самое лучшее время. Именно в эту пору молодые люди закладывают кирпичики в ступенях своей будущей карьеры, а помочь в этом им могут различные студенческие программы, с помощью которых можно не только познакомиться с новыми людьми, заработать денег, выучить иностранные языки, но и познакомиться с историей и культурой других стран.
Одной из самых популярных программ является Work and Travel USA, что предназначена для студентов, изучающих английский язык. Приняв участие в Work and Travel молодые люди получают возможность легально провести летние каникулы в Америке, имея возможность работать и путешествовать.
Work and Travel USA работает с 1957 года при поддержке Государственного департамента США и с самого начала она стала очень популярной среди студентов разных стран мира. Благодаря Work and Travel USA они могут увидеть страну изнутри, узнать об особенностях бизнеса, выучить язык. Студенты выбравшие эту программу получают студенческую визу и возможность работать в сфере обслуживания – в ресторанах, кафе, гостиничных комплексах и т.д. Ежегодно участниками Work and Travel становятся более 100 000 молодых людей со всего мира.
Чтобы получить возможность побывать в США нужно быть студентом очной формы обучения, возрастом от 18 до 23 лет. Студенты заполняют документы, проходят собеседование, где выясняется их уровень владения языком, оплачивают необходимые расходы. После прибытия в США они могут рассчитывать на оплату в размере 8-10 долларов в час. Если работать предполагается в местах, где платят чаевые, например официантом в ресторане, то оплата может быть ниже, поскольку основной заработок составляют именно чаевые. Поскольку в Америке принято обязательно оставлять их официанту, то заработок может быть существенно увеличен. Рабочая неделя – это в среднем 35-40 часов.
Плюсы таких студенческих поездок очевидны. Благодаря Work and Travel за несколько месяцев можно заработать достаточно весомую сумму, которая позволит не только перекрыть расходы, связанные с участием в программе (визы, перелет), но и попутешествовать по США или же заплатить за учебу в родном ВУЗе. Кроме того студенты изучают английский язык, получают навыки общения с людьми из разных стран, учатся работать в команде. И, конечно же, знакомятся с историей страны, расширяют кругозор.
Принимать участие в Work and Travel USA можно неоднократно, чем пользуются многие молодые люди. Ведь что может быть интереснее, чем лето, проведенное за границей, со сверстниками из разных стран и возможностью почувствовать себя финансово независимым.