Какими магическими свойствами обладает кальцит?

Какими магическими свойствами обладает кальцит? Свое название кальцит получил от греческого слова, которое в переводе означает «известь». По окраске он может быть белым, желтым, розовым, зеленоватым. Кальцит обладает стеклянным, матовым блеском.

Как талисман минерал кальцит станет хорошим помощником для бизнесменов, экономистов, финансистов, юристов и докторов. Этот камень сделает их более дальновидными и убережет от серьезных профессиональных ошибок. Астрологи рекомендуют иметь изделия из кальцита автолюбителям и профессиональным водителям, так как считается, что кальцит может уберечь хозяина от сложностей пути, в том числе и от аварий.

Кальцит поможет своему обладателю открыть в себе экстраординарные способности — стать яснослышащим или ясновидящим. Чтобы достичь этого, нужно каждый день медитировать с этим минералом несколько минут. Специалисты уверены, что даже ношение кальцита способно расширить сознание человека, даст ему способность предвидеть последствия задуманных дел, новых знакомств, позволит узнать истинное отношение к обладателю камня окружающих. Кальцит сильно привязывается к своему хозяину, и если он теряет камень или дарит его, в этом случае он надолго закрывает свои магические возможности и не хочет служить новому обладателю.