Какими магическими свойствами обладает колумбит?

Какими магическими свойствами обладает колумбит? Свое название колумбит получил от латинского слова columbium - Колумбия, употребляемое в США название ниобия. Существуют несколько видов колумбита, как колумбит-танталы и ферроко-лумбиты. Встречаются минералы с примесью олова и вольфрама. Другое название этого камня — ниобит.

Как воздействует колумбит на своего владельца?
С давних пор люди верили, что колумбит защищает своего обладателя от опасности, хранит его от злых сил, дает мужество, уверенность в своих силах и в будущем, защищает от предательства, разоблачает врагов, показывает ложь и обман. Как прочие минералы черного цвета, колумбит тесно связан с черной магией. Колдуны с давних времен пользовались им для защиты себя от злых духов во время магических обрядов. Защищает этот минерал также жилище своего обладателя. Он отражает негативную энергию, попадающую в дом, и возвращает ее в то место, откуда она пришла (например, если кто-либо сильно завидует хозяину камня и желает разные несчастья, колумбит сможет направить отрицательную энергию на этого недоброжелателя).

Кому можно носить колумбит?
Специалисты уверены, что колумбит противопоказано носить женщинам, этот минерал помогает лишь мужчинам. Не рекомендуется носить его и подросткам — колумбит может сделать их слишком агрессивными. Колумбит является прекрасным талисманом для военных. По поверью, этот минерал защитит своего обладателя от ранений, даст ему мужество, поможет в принятии быстрого и верного решения.

Астрологи советуют носить колумбит в качестве запонок или зажимов для галстука. В кольце этот минерал можно носить военным или юристам. Прекрасно подходит колумбит всем воздушным (Весы, Водолей, Близнецы), а также водным (Рак, Скорпион, Рыбы) знакам. Земным знакам (Козерог, Телец, Дева) его разрешается носить, только в том случае, если профессиональная деятельность человека так или иначе связана с торговыми сделками. Огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец) колумбит носить не рекомендуется. Он способен усилить их природные плохие наклонности (гнев, лживость, агрессию).