Чем примечателен зимний отдых в Лапландии?

Чем примечателен зимний отдых в Лапландии? Провести Рождество в Лапландии мечтают все, кто не равнодушен к очарованию дикой природы, приключениям и желает разгадать тайну Санта-Клауса. Лапландское солнце прячется за сопками, освещая загадочным светом, окутанные синеватой дымкой деревья. Ночное небо расписано волшебным Северным Сиянием, а стекла на окнах – фантастическими, великолепными узорами. Здесь удивительная атмосфера безмятежного спокойствия.

Зимой в Лапландии для каждого найдутся приключения по душе. Одним из таких приключений является захватывающее сафари на мотосанях, оленях и собачьих упряжках. Для любителей катания на лыжах – прогулки по лыжным трассам и спуски по склонам на горных лыжах, для рыболовов – подледный лов, а также катание на санках и множество других разнообразных развлечений на снегу.

Сезон зимних видов спорта начинается здесь в октябре и заканчивается в середине мая. Такой продолжительный период расширяет возможности для активного зимнего отдыха среди живописных заснеженных пейзажей. Пейзажи Лапландии – широкие открытые пространства, девственная природа и живописные сопки. Интересным будет знакомство с коренными жителями, которыми являются саамы, столетиями кочевавшие в этих местах, перебираясь с места на место. Саамы пасли оленей, охотились, жили в разборных чумах из оленьих шкур. До сих пор они хранят традиции, старинные обычаи и верования.