Что значит, если приснились шахматы?

Что значит, если приснились шахматы? Шахматы во сне указывают на поле жизненных сражений, состояние ваших дел и здоровья в целом, в результате сложившихся жизненных обстоятельств.

Как известно, в шахматы не все люди умеют играть, так как шахматы - это интеллектуальная игра, имеющие умные правила и шахматы являются для человека мыслящего определённой умственной зарядкой, помогающей тренировать логическое мышление, которое незаменимо при практическом разрешении различных коллизий в жизни и обществе.

Если даже во сне вам снится, как вы играете в шахматы - такой сон говорит о том, что и во сне вы пытаетесь сдвинуть ваши дела с "мёртвой точки", продвинуться вперёд и выйти из застоя. Причину такого плачевного делового состояния сон видит не только в вашем плохом здоровье, но и в ваших компаньонах, не обладающих ни особым умом, ни деловой хваткой.

Чтобы передвинуть ситуацию на более выигрышные позиции вы должны обратить внимание на эти "фронта" вашей жизни.

Если во сне вы проигрываете шахматный бой - такой сон является предупреждением против низости и подлости людей, которые, вопреки чести и установленным правилам пытаются вас обыграть на жизненных поворотах.

Если ваш склад ума помогает во сне выиграть шахматную партию - такой сон сулит вам победу над всеми невзгодами, плохими людьми и их тлетворных влияниях на ваши жизнь и здоровье.