В чем нельзя ходить на работу?

В чем нельзя ходить на работу? Разумеется, не все компании устанавливают строго определенный дресс - код. Но это вовсе не означает, что ходить на работу можно во всем, чем угодно. Есть определенный круг вещей, которые на работу одевать не следует. Итак, в чем нельзя ходить на работу?
Подбирая одежду для офиса, следует думать не только о собственном комфорте, но и комфорте окружающих. Второе условие - помните о том, что если Вы хотите добиться успехов и сделать карьеру, Вам следует одеваться так, словно Вы уже добились своей цели. Это подразумевает элегантный и солидный вид.
И еще: не следует обходить вниманием общепринятые правила того, как одеваться на работу.
Итак, не следует:
1) Надевать громоздкие украшения. Их размеры, как правило, призваны для того, чтобы привлекать внимание окружающих. Такие украшения будут уместны, скорее, для вечеринки, но никак не для рабочего места, где существуют совершенно другие цели и задачи.
2) Надевать джинсы или брюки с низкой посадкой. Как правило, такие модели одежды создают определенный акцент на Вашем нижнем белье, привлекая внимание окружающих. В офисе подобный вид выглядит несколько вульгарно и к серьезной работе не располагает.
3) Надевать мини - юбки. Даже если Вы обладаете великолепной фигурой, демонстрация безупречных ног в офисе нежелательна равно как и ношение громоздких украшений. Подобная одежда отвлекает от работы и не дает сотрудникам (преимущественно мужского пола) возможности сосредоточиться, кроме этого, мини - юбки создают образ довольно легкомысленной особы.
4) Надевать прозрачную одежду. Такая же неуместная вещь, как и мини - юбки. Это вариант для неформальных или пляжных вечеринок, но никак не для работы.
5) Надевать шорты. Этот элемент гардероба для офиса никогда не был и не будет приемлемым. Шорты всегда предназначались для отдыха, но никогда - для офиса.
6) Надевать топы на тонких бретелях. Эту одежду либо надевают в сочетании с пиджаком или жакетом либо не надевают вовсе. Офисный стиль одежды предполагает закрытость, сдержанность и умеренность.
7) Мешковатая одежда. Даже если Вы считаете, что деловой стиль - это минимум видимого тела, не следует пытаться отстраниться от всех при помощи одежды большей на несколько размеров. Мешковатая и плохо сидящая одежда создают ощущение неопрятности, поэтому лучше предпочесть одежду своего размера.
8) Слишком облегающая одежда. Также неуместна в офисе как и мешковатая. Помимо своего "отвлекающего" действия, эта одежда сковывает движения и может повлиять угнетающе повлиять на Ваше рабочее настроение.