Как правильно выбрать день свадьбы?

Как правильно выбрать день свадьбы?Как правильно выбрать день свадьбы?

 

Здесь вы найдёте несколько советов, которые помогут вам в выборе этой особенной даты, дня вашей свадьбы.

Прежде всего, если вы христианин, не назначайте дату вашего бракосочетания на дни, когда проходят посты. Наоборот, лучше выбрать день, который совпал бы с днём иконы какого-нибудь Святого, потому что тогда этот Святой на всю жизнь станет покровителем вашего брака.

Чтобы ответить на вопрос, как правильно выбрать день свадьбы, можно также обратиться к астрологии. По данным многих астрологов, имеет значение день недели, в который вы сыграете свадьбу. Наиболее благоприятные дни недели для свадьбы - понедельник, пятница и воскресенье. Суббота – удачный для свадьбы день только в том случае, если партнёры готовы отказаться от своей карьерой ради друг друга.

Важную роль также играют лунные сутки. Неблагоприятные лунные сутки для вступления в брак: 3-и, 4-е, 5-е, 8-е, 9-е, 12-е, 13-е, 14-е, 19-е и 20-е. Благоприятными же считаются 6-е, 10-е, 11-е, 15-е, 17-е, 21-е, 26-е лунные сутки.

Кроме того, при выборе дня свадьбы астрологи советуют обратить особое внимание на то, в каком созвездии находится Луна. Самый подходящий период для брачного союза приходится на нахождение Луны в созвездии Рыбы. Также благоприятным периодом считается Луна в знаке Тельца, но только на начальной фазе растущей луны, до 15 градусов. Луна в знаке Близнецов - тоже хорошая опора для молодой семьи за исключением последнего дня луны в этом знаке. Луна в Стрельце - нейтральный период. Неблагоприятные для свадебных торжеств дни – это дни, когда Луна находится в знаках Овна, Рака, Льва, Девы или Скорпиона.

Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание, когда будете выбирать дату такого знаменательного события вашей жизни.