Как удалить пятна с замшевой обуви?

Как удалить пятна с замшевой обуви? Ухаживать за обувью из замши намного сложнее, чем за кожаной обувью. И пятна тоже выводить с замши намного сложнее. Но если вы поставили пятно на обувь, не стоит отчаиваться, любое пятно можно вывести...

Как и чем можно выводить пятна с замшевой обуви?
Если у вас на туфле (сапожке или туфле) по какой то причине появилось жирное пятно, то вывести его вам поможет обычный тальк, который используется для присыпки детских опрелостей. Продаётся тальк в любой аптеке.

Возьмите тальк и просто посыпьте им пятно. Насыпьте густо и оставьте тальк на обуви на два или три часа. Тальк должен впитать весь жир с замши. Затем (по истечении времени) весь тальк необходимо счистить обычной щёткой для замши.

Если же тальк не помог, то жирное пятно можно вывести бензином. Намочите небольшой кусочек ткани бензином и протрите пятно, затем влажной тряпочкой протрите это место.

Почистить обувь от других пятен можно щёткой. Сделайте мыльную воду, добавьте в воду немного нашатырного спирта. Взбейте пенку и этой пеной можно чистить обувь.

Чтобы освежить замшу на обуви и поднять ворсу, необходимо просто подержать обувь над кипящей водой (то есть над паром). От пара замша поднимается. Если краска местами стёрлась, то в обувном магазине можно приобрести аэрозоль (подобрать тон цвета). Аэрозоль быстро и надёжно закрашивает замшу, но производить окрашивание лучше на лестничной площадке и в марлевой повязке.