Что такое горячий маникюр?

Что такое горячий маникюр? Горячий маникюр служит для улучшения состояния ногтей и кожи на руках, его полагают одним из самых приятных и дорогостоящих способов ухода за собой. Для того чтобы сделать горячий маникюр нужно иметь большое количество разогретого специального масла или крема. Он хорошо подходит для рук с травмированной кутикулой, рук со слабыми ногтями и людям с сухой кожей.

Не секрет, что чаще всего проблемой для женщин является сухая кожа на руках. Мы каждый день пользуемся чистящимися средствами, моем посуду, полы и при этом зачастую сталкиваемся с некачественной водой. Все эти факторы только усугубляют сухость кожи на руках. Вследствие того, что кожа сухая, она краснеет, покрывается трещинками и морщинками, особенно в холодное время, которые очень болят. Ногти также становятся ломкими, сухими и постоянно слоятся.

Предлагаемый в салоне красоты горячий маникюр представляет из себя процедуру, за время которой с ногтей счищается излишний лак, после чего придаётся форма ногтям при помощи пилочки. Кончики пальцев опускают в особую электрическую ванночку, в которой крем, питательный лосьон или масло уже нагреты до сорока градусов. У этой ванночки, как правило, есть два режима – один режим нагревания до нужной температуры, а второй режим – поддерживание нужной температуры. Температура в сорок градусов является оптимальной для того что бы активизировать жизненные процессы в кожных клетках. Крем в разогретом виде помогает раскрыть поры на коже, способствует усилению кровообращения. Благодаря этим действиям полезные вещества, которые содержатся в креме, быстрее попадают в клетки и активнее питают их. В ванночке руки держат около семи – десяти минут, после чего лосьон втирается в кутикулу и в кожу рук. Если хочется, то можно провести парафинотерапию, а после этого удалить кутикулу. Ногтям придается блеск с помощью полировщика. При желании ногти можно покрыть лаком.

Если вы хотите провести процедуру горячего маникюра дома, то крем следует разогревать с помощью водяной бани. Для лучшего эффекта руки держат в разогретом креме около 20 минут. Если есть желание проводить такую процедуру каждый день, то есть смысл приобрести особую электрическую ванночку, предназначенную для горячего маникюра.

После процедур горячего маникюра руки выглядят более ухоженными, кожа на них становится мягче и эластичнее. Горячий маникюр хорошо влияет на состояние ногтей, делая ломкие ногти более твердыми и прочными, а слабые ногти перестают слоиться, пропадают заусенцы, а кутикулы растут медленнее. Сухая в холодное время года кожа на руках хорошо увлажняется, а травмированная кутикула смягчается.