Как собрать ребенка на пляж?

Как собрать ребенка на пляж? Редко кто из нас не любит посещать пляжи. Отдых на песочке под ласковыми лучами солнышка - это, конечно, один из лучших способов расслабиться. Однако, не все способны выбираться на пляж в одиночку, кое - кому это приходиться делать совместно с детьми. Итак, как же собрать ребенка на пляж?
Ниже приведен небольшой перечень вещей для того, чтобы малыш комфортно провел время на пляже. Итак, понадобится:
1) Головной убор. Лучше остановить свой выбор на панамке или шляпке с большими полями - для девочки, и бандане с козырьком или кепку - для мальчика. Постарайтесь выбирать более яркие расцветки головного убора - это сделает малыша более заметным на пляже и облегчит Вам его поиск в случае необходимости.
2) Солнцезащитные очки. Следует сразу отметить, что очки, купленные на рынке, для ребенка могут быть небезопасны. Хорошие очки обладают специальным напылением, не пропускающим вредные ультрафиолетовые лучи. Всю информацию можно обнаружить в специальном вкладыше, который прилагается к товару.
3) Полотенце. Приобретите для малыша отдельное мягкое полотенце с веселым рисунком. Его можно использовать не только для вытирания, но и вместо подстилки.
4) Сменный комплект одежды. Как правило, в него входят трусики, тонкая рубашечка для мальчика или платьице - халатик для девочки.
5) Обувь. Шлепанцы, сандалии, босоножки - будут удобны для пляжных игр и защитят ножки малыша от ракушек, острых камешков и мусора.
6) Солнцезащитная косметика. Ее использование просто необходимо. Учитывайте, что фактор защиты SPF детских средств для загара должен составлять не меньше 20 единиц для солнца средней полосы и 40 единиц для южных курортов.
7) Одежда для купания. У ребенка для купания должна быть специальная одежда: плавки для мальчика и купальник для девочки.
Сейчас многие специализированные магазины предлагают широчайший выбор пляжных трусиков и купальников для детей: от одноразовых трусиков до подгузников для плавания и купальников - поплавков. Последние отлично удерживают на воде ребенка весом до 30 кг. Хитрость такого купальника заключается в специальных съемных вставках, спрятанных в воротнике, грудном отделе и спинке.