Как на полях появляются таинственные круги?

Как на полях появляются таинственные круги? Периодически средства массовой информации будоражат жителей планеты сообщениями о вновь появившихся на пшеничных полях Великобритании, Франции или другой страны загадочных рисунков. Что из себя представляют «круги на полях»? Кто причастен к их появлению?



Рисунки на полях отчетливо видны только с высоты, поэтому обнаруживают их, как правило, лётчики, делающие облет территории. Таинственные рисунки чаще всего появляются на полях, засеянных пшеницей. Это могут быть замысловатые узоры из кругов и других геометрических фигур, либо изображения животных. «Авторство» этих рисунков отдают НЛО, часто появляющимся в небе разных стран. Почему именно им? Рисунки эти таких огромных размеров, что не под силу сделать на земле человеческими руками, укладка стеблей пшеницы слишком ровна, и отмечается повышенный фон излечения в месте рисунков.

Особенно любят «рисовать» НЛО на пшеничных полях Великобритании, там отмечено, наверное, наибольшее число кругов на полях. Точное назначение этих рисунков еще не известно, но уфологи, ученые изучающие явления НЛО, считают, что эти рисунки своеобразные послания инопланетного разума нам, землянам. Человечество не состоянии прочитать эти сообщения, хотя попытки ведутся очень активные.

Предпринимались даже попытки фальсифицировать подобные рисунки, совсем небезуспешные. Двое жителей Англии в 80-е годы водили за нос общественность. Они под покровом ночи умудрялись создавать рисунки на полях при помощи колышка и мотка бечевки. Делали они это долгое время, в прессе печатали фотографии их творений, а они тихо посмеивались. Но тщеславие их сгубило: один из джентльменов признался в фарсе ради славы. Однако большое количество рисунков по их словам принадлежало не им.