Что поможет выучить иностранный язык?

Что поможет выучить иностранный язык? Современная жизнь требует от человека очень большого запаса знаний и умений. Иностранный язык - еще один пункт, который может быть весьма важен, если Вам нужна хорошая работа, продвижение вверх по карьерной лестнице или легкость в общении при поездках за рубеж. Итак, что же поможет выучить иностранный язык?
Разумеется, занятия с опытным педагогом и хорошим репетитором значительно облегчают учебный процесс. Ну, а если же в силу определенных причин услуги этих мастеров недоступны?
Оптимальный вариант изучения иностранного языка в этом случае - дистанционное обучение. Как правило, дистанционный курс - это комплект учебников, методических пособий, словарей и дисков с аудиозаписями. Дистанционное обучение не следует путать с самообучением. Последний вариант подразумевает самостоятельную и бесконтрольную работу. Дистанционное же обучение всегда предполагает общение с преподавателем, который проверяет выполнение тестов и заданий, дает необходимые рекомендации.
Дистанционное обучение, разумеется, дешевле очного, но его эффективность зависит не только от качества учебного материала, но и от добросовестности преподавателя.
Весьма необычная форма дистанционного обучения - телефонные занятия.
Если же Вы решили изучить иностранный язык за счет собственных усилий, можно попытаться организовать свое обучение, подкрепив его необходимыми средствами.
Какие средства помогают в изучении иностранного языка?
1) Музыка. Слушая любимые песни на изучаемом языке, можно постепенно адаптировать свой слух к незнакомой речи и произношению. Интернет предлагает множество страничек, на которых можно найти необходимые композиции. Подпевайте исполнителю, пытайтесь запоминать незнакомые слова и их значение.
2) Чтение. Читайте больше в оригинале, выписывая незнакомые слова и обороты в отдельную тетрадку. Читайте все: от классической литературы (опять же в Интернете ее можно найти множество), новости на веб - страничках, газеты.
3) Аудиокниги. Очень полезное средство в изучении иностранного. Слушая аудиорассказы в автомобильных пробках, в общественном транспорте, можно весьма существенно повысить свой уровень знаний.
4) Немаловажную роль играет телевидение. Когда Вы уже будете более сносно понимать иностранную речь, попробуйте смотреть (и слушать) фильмы, новости и другие сюжеты на изучаемом языке.
Помните, что Ваш успех будет прямо пропорционален приложенным усилиям. Запаситесь терпением и - успехов в изучении!