Как приготовить зразы?

Как приготовить зразы? Зразы – это великолепные мясные конвертики или мешочки, внутри которых завернуто немного фарша. Если качественно приготовить такое блюдо, то все, кто его будут пробовать, останутся довольны. Будем учиться готовить?

Зразы, как правило, готовятся из говядины. Небольшие мясные кусочки тщательно отбиваются, посыпаются черным молотым перцем, солью и ненадолго оставляются на тарелке (мясо немного пустит сок и впитает перец и соль).
В это время приступаем к приготовлению начинки для зраз. Мелко режим и обжариваем репчатый лук, свежие грибы, добавляем натертый сухой черный хлеб и сырое яйцо. Получившийся фарш чуть-чуть разбавляем бульоном, после чего добавляем в него немного соли, перца и мелко нарезанной зелени. Фарш готов.
На каждый кусочек заранее приготовленного мяса кладем фарш и заворачиваем мясо, перевязывая его ниточкой, чтобы зразы не распадались. Получившееся мясо с начинкой обжариваем на сковородке, а затем немного подтушиваем в бульоне.
Когда зразы практически готовы, перекладываем их в глубокую сковородку, а в бульон добавляем стакан сметаны, немного натертого сухого черного хлеба и кубик грибного бульона. Получившейся жидкостью заливаем зразы, находящиеся в глубокой сковородке и тушим в течение получаса.
Может, приготовление зраз и занимает некоторое время, но зато их вкус заставит вас забыть о потраченном времени.