Как приготовить телятину в сметане?

Как приготовить телятину в сметане? Мясо - очень ценный и вкусный продукт, к тому же оно очень полезно для нашего организма. Способов приготовления мяса довольно много. Я же хочу предложить вам рецепт приготовления телятины в сметане. Сметана делает мясо очень мягким и нежным, а также придает блюду приятный вкус.

Телятина в сметане

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
Телятина – 1 кг
Репчатый лук – 1 крупная луковица
Картофель – 3 средние картофелины
Морковь – 1 штука
Сельдерей – 1 корень и его зелень
Каперсы – 1 столовая ложка

Для приготовления соуса:
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Белое сухое вино – 200 мл
Сметана – 200 мл
Мука – 2 столовые ложки
Тертый корень хрена или готовый столовый – 1 столовая ложка
Соль, приправа, зелень

Приготовление: телятину хорошо вымыть и порезать кусками средней величины. Порезанную телятину выложить в кастрюлю и залить водой до покрытия мяса. Поставить на огонь и варить телятину после закипания на слабом огне примерно 40 минут.

Лук, картофель, морковь и сельдерей почистить и нарезать кусочками. Нарезанные овощи добавить в мясо и проварить пока овощи не будут готовыми, примерно 20 минут. Посолить и приправить специями по вкусу.

Соус. Растопить сливочное масло и добавить в него муку. Перемешать и быстро влить сметану с вином. Подсолить, приправить специями и добавить хрен.

Соус влить в мясо с овощами и на несколько минут поставить в духовку.

Перед подачей к столу, посыпать полученное блюдо каперсами, которые по желанию можно заменить семенами настурции. Украсить зеленью.