Как наращивают ресницы?

Как наращивают ресницы? Косметологическая индустрия не стоит на месте, и у нас все больше возможностей исправить или подкорректировать то, чем на наш взгляд, обделила нас природа. Свои собственные густые и пушистые ресницы – предмет мечтаний многих женщин, но мало кто из нас может этим похвастаться. И вот не так давно появилась новая услуга – наращивание ресниц.



Но не спешите сломя голову в ближайший косметический салон. Сначала прочтите все, что вам обещают. В одном и том же салоне вам могут предложить наращивание ресниц по японской технологи, наращивание ресниц по японской методике «шелковые ресницы», французское наращивание, голливудское наращивание, наращивание ресниц с «эффектом норки». На самом деле это все названия одной и той же процедуры, очень хорошо работающая рекламная уловка, средство привлечения клиентов. И если вы на начальном этапе столкнулись с недостоверной информацией, подумайте – стоит ли делать следующий шаг?


На сегодняшний день известно всего лишь две методики наращивания ресниц – поресничное наращивание и наращивание пучками. В первом случае к основанию каждой вашей реснички приклеивается искусственная ресничка из натурального или искусственного материала. Клеевой состав может быть бесцветный или черный. Если клей бесцветный, то мест прикрепления ресниц будет не заметно, а при помощи черного клея достигается эффект черной подводки глаз. Такой способ наращивания позволяет забыть о туши и подводке для глаз на один – три месяца. Наращивание ресниц пучками разной густоты и длины в основном используется для вечеринки, свадьбы, первого свидания. Пучки состоят из нескольких ресничек, и мастер аккуратно при помощи гипоаллергенного клея прикрепляет их не сплошным рядком, а в нескольких местах. Держатся такие реснички недолго – от одного дня до недели.


Процедура наращивания ресниц безболезненная и продолжается от часа до трех часов, время зависит от результата, который вы хотите получить. Материал используется разный – реснички изготавливаются из натурального волоса соболя, норки или шелковых нитей или же из различных синтетических материалов. Предпочтительнее натуральный материал – хоть он и стоит дороже, но значительно снижает риск возникновения аллергии, да и выглядит гораздо естественнее. Цвет ресничек самый разный и в каждом случае подбирается мастером индивидуально. Длина тоже разная – от коротких (8 мм) до длинных (12 мм).


Противопоказаний в принципе нет и процедура безопасная, если конечно вы правильно выбрали мастера. Но все же некоторые рекомендации существуют. Если у вас жирная кожа век или очень слабые ресницы, вы склонны к аллергическим реакциям, то в этих случаях лучше воздержаться от наращивания ресниц. Обязательно поинтересуйтесь у мастера есть ли сертификат, подтверждающий безопасность и качество материалов с которыми он работает. Стоимость процедуры тоже показатель качества, но не в том смысле, что чем дороже, тем лучше. Наращивание ресниц – мелкая и кропотливая работа, материалы стоят дорого, так что стоимость не может быть очень низкой. Поэтому предложения «новейших технологии по самым низким ценам» лучше оставить без внимания.