Какие правила в армрестлинге?

Какие правила в армрестлинге?Нет в мире мужчин, которые хотя бы раз в жизни не мерялись силой на руках. В некоторых странах этот вид единоборства нередко был одним из традиционных способов выявления самого сильного борца.

Состязания по армрестлингу начинаются с того, что спортсменам даётся ровно одна минута для приведения своих мощных рук в стартовое положение. Ничьей в армрестлинге не бывает – борьба завершается победой игрока, который первым уложит руку другого на щиток. Согласно правилам, нельзя отрывать локоть от подлокотника, выдвигать ноги из-под стола, толкать соперника или вставать с места.

Нарушениями схватки также считаются преждевременный старт и умышленный срыв захвата. В таких случаях поединок останавливают и дают спортсменам ещё один шанс.

Стоит заметить, что если игрок дважды нарушает правила в невыигрышном для себя положении, судья засчитывает поражение. Если нарушений нет, побеждает тот игрок, который первым уложит руку противника на специальный щиток или же добьётся пересечения условной горизонтали щитка своей рукой. Кроме того, абсолютной победой будет считаться и срыв захвата соперника в проигрышном положении. Если срыв происходит в нейтральной позиции, спортсмены используют специальный ремень – дальнейшая схватка происходит уже с ним.