На чем можно путешествовать вокруг света?

На чем можно путешествовать вокруг света? Здесь выбор очень велик. Путешествуйте на всём, что движется: от своих двоих до самолета. Выбирать удобное средство лучше Вам, что более подводит задачам Ваш его путешествия. Вот, например, …

24-х-летний Ив Бонне, французский студент, совершил большое путешествие вокруг света на велосипеде. Весь путь занял у него полторы тысячи дней. За это время он проехал 75 тысяч км через все природные пояса, от полярного до тропического.

А Уолтер Стоул, английский веломарафонец, установил свой рекорд. Его путешествие вокруг света заняло 17 лет. Он проехал 640 тысяч км, на него 7 раз нападали бандиты, его 23 раза обкрадывали, и даже был 1 арест полицией.

Индиец Ашок Кумар отправился вокруг света на мотоцикле. Его кругосветка началась в апреле 1971 года и продолжалась более 16 лет. За время своего путешествия Кумар проехал 400 тысяч км, побывал в 150 странах на всех обитаемых континентах. По пути ему приходилось делать остановки, чтобы починить слегка забарахливший мотоцикл и подзаработать средств для продолжения путешествия. В Уругвае он дважды попадал в серьезные аварии, после которых чудом остался жив. Один раз попал в ДТП на зимней дороге в Финляндии. Но зато теперь его имя есть в «Книге рекордов Гиннессса», как «большого любителя путешествий на мотоциклах».

А сирийская женщина Аднау Азау для путешествия выбрала коня. Верхом она проскакала 35 тысяч км по 4 континентам. Путешествие заняло у нее 3 года и 7 месяцев.