Как запекать фрукты в фольге?

Как запекать фрукты в фольге? Фольга – это прекрасное средство сделать блюдо более сочным и вкусным, только нужно знать и соблюдать некоторые правила при ее использовании.

Любые продукты, которые вы желаете приготовить с помощью фольги, нужно заворачивать в нее очень тщательно, чтобы сок не вытекал на противень, и блюдо не становилось сухим и пресным, однако фольга не должна слишком сильно сжимать продукт, иначе у него не будет возможность хорошенько запечься. Например, корочка от курицы не будет красивой и цельной.
Если вы решили запечь в фольге рыбу или мясо, то их нужно нарезать небольшими кусочками, выложить на фольгу, посыпать сыром или овощами, добавить немного масла, а затем все это покрыть другим концом фольги и загнуть фольгу по бокам.
Если курица, мясо или рыба запекаются одним большим куском, то его нужно тщательно обмотать фольгой, чтобы не было свободных участков.
Если в фольге запекаются овощи, то их выкладывают на фольгу, а потом поднимают ее края, чтобы получился мешочек.
Если вы хотите, чтобы продукты, запеченные в фольге, были мягче и сочнее в духовку нужно поместить тарелку с небольшим количеством воды.