Как испечь помидорную лепешку?

Как испечь помидорную лепешку? Не всегда получается точно рассчитать сколько нужно начинки для пирожков. Когда останется начинка это не проблема, ей применение найти можно. Тесто ждать не любит. Могу посоветовать один из вариантов экспресс начинки с которой я делаю открытые лепешки – пиццы из остатков теста.


Последний раз у меня осталось немного хрущевского теста. Оно рассыпчатое, легкое и с крупяной начинкой не слишком дружит. Овощная или сладкая – в самый раз. В ход пошли помидоры, сыр и зелень.


Приготовление

Из остатков теста раскатайте небольшие лепешечки или сделайте одну побольше – это на ваше усмотрение. Переложите ее на противень или в форму, смазанную маслом. Поверхность лепешки смажьте растительным маслом. Помидор нарежьте тонкими колечками, разложите на лепешке, посыпьте приправами, крупной солью и зеленью. Можно использовать сушеную зелень укропа или петрушки. На терке натрите сыр, посыпьте сверху. Выпекается лепешка из хрущевского теста быстро – минут 10 – 15 на среднем огне. Если тесто обычное, дрожжевое, нужно времени чуть больше 20– 25 минут.
К помидорам можно добавить репчатый лук, его порезать полукольцами и разложить первым слоем, на него помидоры и потом сыр. Очень вкусно и просто.