Как приготовить яичницу в помидорах?

Как приготовить яичницу в помидорах? Банальная и надоевшая яичница будет радовать и глаз и желудок, если к ее приготовлению подойти творчески. Оригинальное блюдо готовится без усилий, вы можете добавлять на донышко помидора кусочки ветчины, зелень, а в конце приготовления натереть сверху сыр – ваши домашние будут в восторге.


Необходимые продукты

Два помидора
Два яйца
Немного зелени
Растительное или сливочное масло
Соль и черный молотый перец по вкусу


Приготовление

Помидоры вымыть, промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой. Срезать плодоножку вместе с крышечкой. Чайной ложечкой аккуратно вынуть мякоть. Помидор внутри смазать маслом, посолить и поперчить. Смазать маслом сковородку (или форму в которой будете готовить блюдо), положить помидоры. В каждый помидор осторожно разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Присолить сверху, немножко поперчить. Поставить помидоры в разогретую до 200 градусов духовку. Время приготовления зависит от того, какое яйцо вы хотите получить. Для того, чтобы яйцо полностью пропеклось нужно примерно 20 минут. Если любите яйца в «мешочек», время запекания уменьшите.

Кроме ветчины на дно помидоров можно положить жареные грибы, мелко нарезанные сосиски, кусочки тушеного мяса или отварной курицы.