Что делать, если вы беременны и ремень безопасности мешает?

Что делать, если вы беременны и ремень безопасности мешает? Ремень безопасности в автомобиле – проблемный вопрос для многих женщин, ожидающих ребенка. С одной стороны, пристегиваться необходимо, но с другой – появляется определенный дискомфорт.

Как быть в такой ситуации? Некоторые решают вопрос с помощью прищепок, или завязывая узел на ремне, таким образом, снижая давление на живот. Можно еще подкладывать специальную подушечку под шлею штатного автомобильного ремня. Но если ездить приходится часто и подолгу, то лучше подобрать более подходящий и комфортный вариант.

В настоящее время существуют специальные ремни безопасности для беременных. Они имеют не три, а четыре точки крепления и перераспределяются так, чтобы шлея проходила под грудью и под животом и не подскакивала выше. Возможен и более простой вариант, уже пользующийся популярностью, – специальный адаптер, держатель для ремня. Он крепится к сидению и через него пропускается штатный ремень машины. Результат тот же – нижняя часть шлеи проходит под животом и не поднимается выше, а при ударе и резком торможении нагрузка приходится не на матку, а на кости таза, что немаловажно и для мамы, и для малыша.