Кто такой Уолт Дисней?

Кто такой Уолт Дисней?Человек, создавший Микки Мауса и дядюшку Скруджа, один из лучших мультипликаторов мира, неутомимый фантазёр и сказочник. Именно таким его запомнил мир, именно таким его знаем и мы. Каким был путь Уолта Диснея к вершине звёздного Олимпа?

В самом начале 20 века в США жила обычная американская семья: отец, мать и пятерка мальчиков. Прокормить такое семейство было непросто, поэтому отец постоянно подрабатывал с детьми. Уже в восьмилетнем возрасте маленький Уолт становится разносчиком газет. В 14 лет мальчик поступил в художественную школу – рисование нравилось ему с раннего детства.

В 1914 году будущему отцу мультипликации даже пришлось взяться за оружие. Он записался добровольцем на фронт, но вернувшись с войны, продолжил занятие искусством.

Первое знакомство с мультипликацией закончилось полным провалом. Фирма Уолта прогорела, а сам Дисней оставил городок Канзас-сити и переехал в Калифорнию. В 1923 году столица мирового кино Голливуд только зарождалась, так что Уолт Дисней действительно оказался в нужном месте в нужное время!
Слава к теперь уже миллионеру Диснею пришла очень быстро. Он построил Диснейленд – сказочную страну для детей, популярную и по сей день.

За свою жизнь Уолт Дисней создал множество популярных мультфильмов: «Пароход Вилли» (1928), «Пиноккио» (1939), «Бэмби» (1942), «Спящая красавица» (1958) и др.