Как не ошибиться, подбирая гардероб?

Как не ошибиться, подбирая гардероб?Составление идеального гардероба - это наука, которую женщина постигает практически всю свою жизнь: ведь тенденции моды склонны меняться так быстро, что для того, чтобы за ними уследить, приходится всегда держать руку на пульсе событий. Но существует ряд классических правил, следуя которым ваши наряды будут претендовать на звание безупречных. Каких ошибок нужно стараться избегать, составляя свой гардероб?

Сочетаемость цветов
Основное правило стиля гласит - для того, чтобы наряд не был безвкусным, в нем не должно присутствовать более трех цветов, один из которых должен быть оттенком нейтральным (черным, былым или бежевым). Кроме того, невыигрышно выглядит наряд, в котором присутствуют близкие оттенки цвета (красный с фиолетовым, зеленый с синим).

Яркость красок
Одной из самых распространенных ошибок, которые допускают женщины, составляя гардероб, является излишняя скромность и мрачность - пристрастие к серому и черному цвету. Если строгость - это состояние вашей натуры, все равно добавьте к наряду украшения и яркие аксессуары.

Выбор головного убора
Существует незыблемый постулат - шляпа ни в коем случае не сочетается с курткой или пуховиком, а вязаная шапка, в свою очередь, не подходит к пальто.