Что такое лазерная косметология?

Что такое лазерная косметология? На сегодняшний момент наиболее инновационным направлением в косметологии являются лазерные методы по удалению сосудистых образований, бородавок, папиллом и родинок. Весьма эффективными в применении являются лазерные методики для омоложения кожи, ее шлифовки и тому подобное.

Кроме того, с помощью лазерной косметологии осуществляют лазерную эпиляцию и лечат разнообразные растяжки. До появления лазерных методов удаление различных новообразований на коже, родинок, папиллом или бородавок было трудной и не до конца разрешимой проблемой. Очень многое зависело от уровня мастерства специалиста, поскольку при проведении дерматологических или пластических операций довольно сложно было остановить кровотечение.

Внедрение в медицине лазерных излучений позволяет максимально автоматизировать управление процессом, строго дозировать интенсивность воздействия на структуру кожи при помощи подобранных в определенном порядке параметров аппаратного режима. В основе современных лазерных косметологических методик находятся излучения средней интенсивности, отличающиеся низкой энергетикой. Подобные излучения практикуются для терапевтического лечения, а пластическая хирургия использует излучения с высокой энергетикой, которые применяются с микронной точностью контроля за глубинным воздействием и дают возможность послойно удалять патологические образования на коже, избегая повреждения окружающих тканей.