Как приготовить закусочный кабачковый торт?

Как приготовить закусочный кабачковый торт? Хотя у блюда и громкое название, к праздничным его вряд ли можно отнести, скорее это оригинальный вариант повседневного блюда из кабачков. Принцип приготовления во многом схож с кабачковыми оладьями, только тесто чуть жиже. Начинку – прослойку можно всегда подобрать с учетом своих вкусовых пристрастий.


Необходимые продукты

Три средних кабачка
Три яйца
4 – 6 столовых ложек муки
Столовая ложка крахмала
Немного молока
Соль и приправы по вкусу
Растительное масло

Для первой начинки

200 грамм творога
250 – 300 грамм брынзы
100 грамм сметаны
Две – три дольки чеснока
Перец и соль по вкусу

Для второй начинки

150 грамм сыра
Две столовых ложки майонеза
Столовая ложка кетчупа


Приготовление

Взбить яйца венчиком. Кабачки натереть на крупной терке. Смешать и всыпать муку, соль, приправы и крахмал. Если получилась густая масса, развести ее молоком, чтобы тесто по консистенции напоминало тесто для блинчиков.
В сковородку налить немного растительного масла, разогреть и вылить половник теста. Равномерно распределить его по сковородке, поджарить до румяного цвета, аккуратно перевернуть и поджарить вторую сторону. Так выпечь все блинчики.

Для первой начинки растереть творог и брынзу до однородной массы, добавить измельченный чеснок, перец и сметану. Перемешать, посолить если нужно.
Для второй начинки натереть сыр на крупной терке, смешать с майонезом и кетчупом.

Собираем торт. Нижние блинчики смазывать творожной начинкой, в середину поместить блинчики смазанные сыром, верхние тоже смазать творогом. Последний блинчик хорошо смазать творожной начинкой и украсить кусочками свежего помидора и зеленью. Накрыть торт пищевой пленкой и поставить на два – три часа в холодильник чтобы слои хорошо пропитались.