Как приготовить треску под соусом?

Как приготовить треску под соусом? Известно, что рыба очень ценный продукт по своему содержанию, поэтому должна присутствовать в рационе питания каждого человека. А вот как ее приготовить, чтобы было необычно и вкусно? Предлагаемый рецепт рассчитан на две порции, так что если вы попробовав и оценив это блюдо захотите приготовить его в большем количестве, просто увеличьте в два или три раза предлагаемый набор продуктов.

Треска под соусом
Вам понадобится:

Треска – 1 рыбка среднего размера
Репчатый лук – 1 шт.
Сливки – 1 ст. ложка
Сухое белое вино – 1 стакан
Лимон – 1 шт.
Сливочное масло – 1 ст. ложка
Соль, чеснок, специи, зелень
Оливковое масло
Приготовление:

рыбу хорошо вымыть в холодной воде и, обсушить полотенцем. Натереть рыбу смесью из соли и белого перца и оставить для маринования на 20 минут.

Рыбу выложить в специальный рукав для запекания и запекать в духовке 20 минут.

Соус: чеснок и репчатый лук очистить и, порезать, зелень мелко нарезать. Обжарить чеснок на оливковом масле и добавить в сковороду лук, зелень, вино, сок от лимона и его цедру и довести до кипения. Уварить полученную смесь под закрытой крышкой до уменьшения объема в два раза. Добавить еще нарезанной зелени и добавить сливочное масло, дать ему растаять.

Готовую рыбу вынуть из рукава и положить на подогретую тарелку с готовым гарниром, полить соусом. Украсить блюдо кусочками лимона и зеленью.