Какими магическими свойствами обладает мрамор?

Какими магическими свойствами обладает мрамор? Мрамор представляет собой кристаллически-зернистую метаморфическую карбонатную породу. По цвету он чаще всего бывает светлым, но присутствующие в нем даже в небольшом количестве примеси – силикаты, оксиды железа и графита – окрашивают мрамор в разные цвета (желтый, коричневый, красный, зеленый, черный); встречаются также пестрые, разноцветные мраморы.

С давних пор мрамор высоко ценили не только за прекрасную фактуру, но также и за магические способности. В Древней Греции этот камень был посвящен Афродите. Храмы богини любви всегда возводили из мрамора. Люди верили, что этот минерал охлаждает сладострастие, делает своего обладателя верным, дает крепкую любовь в семье, помогает родить здорового ребенка. В Древнем Риме считалось, что дом, построенный из мрамора, будет защищать от влияния злых сил. В Индии и в наши дни даже очень бедняки имеют какой-либо предмет из мрамора, так как они верят, что этот камень выступает в роли посредника между людьми и добрыми духами.

Астрологи советуют носить и иметь изделия из мрамора людям, рожденным под любым знаком зодиака. Они уверены, что минерал вскоре настраивается на биополе своего хозяина и начинает помогать ему.