Как выбрать хорошие мужские носки?

Как выбрать хорошие мужские носки? Эх, мужские носки... сколько в этом слове... Где мы их только не находим - и под кроватью, в прихожей, на полке рядом с книгами, в бесконечных парах туфель, на балконе, да и много еще может встретиться нестандартных мест для грязных носков.

После всех поисков мы складываем их в стиральную машину или же еще по старинке замачиваем в тазике, а потом отстирываем. И вот, тут самое интересное: почему-то не можем отыскать парные носки, меняется после стирки и вид носков: когда-то еще черные носки становятся серыми, а носки большого размера почему-то становятся по виду детскими носочками, появляются дырки, ползут петли и многое другое. Что же случилось? Оказывается, попались некачественные носки. Попробуем разобраться, какие же лучше покупать носки, ведь выбор их так огромен.

1.Прежде всего, нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны носки. Чем натуральнее волокна, тем намного лучше для здоровья. Некоторые могут содержать до 5 процентов лайкры, которая позволяет держать форму у носков, такие носки прочнее. На летний период лучше приобрести натуральные хлопчатобумажные, льняные носки. На холодное время лучше приобретать шерстяные носки.
2.У качественных носков мысок сделан отдельно и пришивается к носку. Швы у носков должны быть тонкими, иначе они могут натереть ногу.
3.Пятка должна быть уплотнена.
4.Обязательно нужно обратить внимание на резинку, она должна быть не тугая, легко возвращаться после растяжения на место. Лучше всего подходят носки с пометкой, что это резинка анатомическая.