Что из косметики взять в отпуск?

Что из косметики взять в отпуск? Косметичка- такой же неотъемлемый женский аксессуар, как и сумочка. Собираясь в отпуск, стоит учесть все таким образом, чтобы ни в чем не нуждаться, но и не взять лишнего. Итак, что из косметики взять в отпуск?
Заранее составьте список необходимых косметических средств и старайтесь строго ему следовать. Основной упор следует сделать на косметику "первой необходимости". Все остальное можно собирать уже по "остаточному" принципу.
Даже если поездка предстоит краткосрочная (около 2-3 дней) для ухода за лицом непременно понадобятся увлажняющие и очищающие косметические средства. В поездках предпочтительнее пользоваться пенкой или молочком "3 в 1", а также салфетки с растительными экстрактами. На состав следует обратить особенное внимание: если салфетки содержат салициловую кислоту, они непригодны для снятия туши. А средства, содержащие спирт, лучше не брать вообще. (В крайнем случае они пригодятся для аптечки, но не для ухода за лицом).
Увлажняющий крем должен быть легким, подходящим для основы под макияж. В летнее время он должен обязательно обладать солнцезащитным фактором, поскольку даже в пасмурный день кожа подвергается вредному воздействию ультрафиолета.
Тоники и лосьоны - уже "остаточный" пункт программы. Более оптимальным вариантом станет термальная вода: днем она тонизирует кожу, а вечером с ее помощью можно завершить очищение.
Что касается шампуней, то в большинстве случаев их можно встретить в номерах отелей. Но в случае если у Вас капризные волосы, разумеется, лучше воспользоваться своим. Кроме этого, может понадобиться и кондиционер, который облегчает расчесывание. В пункте "волосы" может потребоваться и средство для укладки.
Не стоит брать антицеллюлитные средства и крема, моделирующие фигуру. В большинстве случаев они не понадобятся.
Из декоративной косметики лучше взять с собой тональные и корректирующие средства, бальзам для губ, крем для рук и для области вокруг глаз. Плюс - оптимальный набор для макияжа.
Нелишними будут пластыри от мозолей и дорожный маникюрный набор.