Какими магическими свойствами обладает оникс?

Какими магическими свойствами обладает оникс? Свое название оникс получил от слова onyx, что в переводе с греческого означает — ноготь. Оникс представляет собой разновидность агата. По цвету он может быть от темно-зеленого до светло-зеленого. Характерной чертой этого камня являются полоски красного, белого, бурого или черного цветов.

Оникс с давних пор применяли в различных магических ритуалах. В Библии говорится о Иерусалимском храме, стены которого были возведены из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, находящемся в Каабе, в стене располагается черный оникс. В Древнем Риме этот минерал считался одним из сильнейших оберегов. Маги и колдуны считают, что оникс обладает огромными магическими свойствами, но они действенны лишь тогда, если у обладателя камня чистые намерения и добрая душа. Оникс — это минерал пожилых людей, которых он спасает от одиночества, помогает легко переносить трудности и оптимистично смотреть на будущее. Оникс также считался камнем ораторов, перед процессом его клали под язык, чтобы удивить окружающих красноречием.

Оникс больше подходит тем, кто рожден под знаком Девы. Им он дает способность за короткий промежуток времени накапливать позитивную энергию, привлекает успех и везение.