Как сделать ресницы гуще и длиннее?

Как сделать ресницы гуще и длиннее? Сегодня не проблема сделать ресницы гуще и длиннее. Масса вариантов туши и косметических средств, зачастую дорогих, но не всегда эффективных. А аллергическая реакция у людей на что-либо стала повсеместной проблемой. Предлагаю простой, действенный совет - результат, как говорится - на лицо! Хитрости женщинам не занимать...

Настоящей женщине быть всегда красивой и ухоженной не составляет большого труда.
Чтобы ресницы казались гуще и объемнее, перед окрашиванием их тушью для ресниц слегка припудрите ресницы пудрой. Пользоваться при этом нужно не распространенной сегодня кистью - она хороша при припудривании лица, а поролоновой тонкой губкой - как в старосоветских пудрах или в некоторых современных. В крайнем случае, наносите пудру на ресницы пальцем.

Только затем нанесите тушь на ресницы - результат сразу заметен. Дайте высохнуть первому слою туши и только потом нанесите второй слой туши. Вы заметите, как ресницы заметно увеличились объеме. Чтобы ресницы казались длиннее, наносите тушь от начала ресниц к кончикам, слегка нажимая.

Кроме того, реально, а не зрительно увеличивают густоту и длину ресниц некоторые народные средства. Самым действенным, на мой взгляд, является касторовое масло. На ночь проведите щеточкой для ресниц (как в бывшей "Ленинградской"), смоченной в касторовом масле. Касторовое масло вызывает рост волос и за счет этого вырастают новые ресницы, а уже имеющиеся увеличиваются в длине. Новые ресницы, я думаю, никому не помешают, так как густота ресниц это очень красиво. Если у вас летом выгорели ресницы, касторовое масло вернет вам их цвет. Еще очень хорошо наносить на брови касторовое масло - они так же станут гуще, длиннее, темнее.

Как видите, все очень просто, нужно просто знать некоторые простые хитрости и не лениться ухаживать за собой.