Репейное масло для волос - чем оно полезно?

Репейное масло для волос - чем оно полезно? Как только с волосами становится что-то не так, первое о чем мы вспоминаем – репейное масло. Это пожалуй самое известное и эффективное народное средство, помогающее решить многие проблемы.




Репейное масло получают из корней лопуха большого, того самого, который мы часто называем репейником – отсюда и название масла. Это 100% натуральный продукт, содержащий эфирные и жирные масла, протеин, природный инулин, минеральные соли, витамины, дубильные вещества. Репейное масло входит в состав шампуней, бальзамов и кондиционеров для волос, но наибольшую пользу дает применение его в чистом виде как лечебной или профилактической маски для волос.


Для ухода за волосами и за кожей головы репейное масло простое, незаменимое и доступное средство – купить его можно в любой аптеке и стоит оно недорого. Использование репейного масла помогает остановить выпадение волос, восстановить поврежденные волосы, укрепить корни волос и обеспечить их необходимыми полезными веществами. Перхоть, кожный зуд, сухость кожи головы – от всех этих неприятных явлений можно избавиться при помощи репейного масла.


Для усиления полезного действия в репейное масло добавляют экстракты ромашки, хвоща, крапивы, череды, витамины А и Е, экстракт прополиса - подобрать подходящее по составу масло нетрудно, а о том, как его применять подробно написано в аннотации к препарату. Можно сделать репейное масло и в домашних условиях, но это трудоемкая и длительная процедура и легче купить уже готовый продукт.

Рекомендуется применять репейное масло при следующих проблемах:

• Выпадение волос
• Секущиеся кончики волос
• Сухая кожа головы
• Перхоть
• Поврежденная структура волос
• Потеря блеска


Особенно полезно репейное масло для волос, которые регулярно подвергаются действиям агрессивной среды – красителям и химической завивке. Что бы не писали производители на составе краски, вряд ли витамины выживут в таких условиях, поэтому не нужно ждать чудодейственного эффекта, а лучше позаботиться о здоровье волос. Маски из репейного масла много времени и усилий не потребуют, достаточно делать эту процедуру один – два раза в неделю, а результатом вашей заботы будут ухоженные, здоровые волосы.