Как сделать ледяной светильник своими руками?

Как сделать ледяной светильник  своими руками? Дети обожают чудеса и веселые праздники. Пока весна еще не вступила в свои права, и ночью, а порой и днем, стоит легкий морозец, вполне можно успеть сделать ледяной светильник.

Возьмите небольшое детское ведерко и наполните его водой. Подкрасьте воду гуашью, зеленкой, марганцовкой или чернилами. Если хотите сделать изысканный светильник — добавьте в воду лепестки цветов. На ночь выставите ведерко с водой на улицу или балкон. Толщина льда сверху, снизу и по бокам должна достигнуть трех сантиметров. Занесите ведро в комнату. Пусть каркас светильника немного подтает, тогда его легко можно будет достать из ведра. Сверху, в центре ледяной поверхности, сделайте отверстие диаметром 10-15 см. Слейте незамершую воду и выньте светильник. С противоположной стороны выдолбите еще одно отверстие, поменьше. Светильник готов. Сохраните его до вечера в морозилке.

Вечером возьмите светильник с собой на прогулку. Когда сумерки опустятся, вставьте в него зажженную свечку. Очень красиво!