Как продать автомобиль в Trade-in?

Как продать автомобиль в Trade-in? Продажа машин по системе trade-in очень популярна на западе. В нашей стране эта услуга только еще набирает обороты.

Trade-in - обмен подержанного автомобиля на новый, стоит лишь доплатить разницу в их стоимости. Покупателем одного автомобиля и одновременно продавцом другого выступает автосалон.


Моментальный обмен авто

Автосалон выкупает машину у его владельца (примерно на 10-30% меньше его рыночной стоимости), а разница доплачивается покупателем.

Выбрав понравившийся автомобиль, клиент оставляет дилеру свой подержанный автомобиль, после чего проводится оценка трейд ин: диагностируется техническое состояние транспортного средства и определяется его цена. Эта цена будет вычтена из цены нового автомобиля при определении стоимости сделки.
Клиент может оплатить покупку автомобиля в трейд-ин как собственными средствами, так и с помощью банковского кредита.


Обмен с комиссионной продажей

Ну, а если вас такой вариант не устраивает, автомобиль можно выставить на комиссионную площадку автодилера, и после ее продажи оформить покупку нового автомобиля. Так, вы сможете выручить немного больше денег, однако сил и времени придется потратить гораздо больше.

Можно автомобиль продавать и в автохаусах, и при этом в замен вам предлагают авто более новое.

Услуга Trade-in удобна для людей, у которых нет времени искать покупателя для своего автомобиля. Этим занимается автосалон, за что и приходится платить.

Но имейте в виду, чем старше возраст автомобиля, тем меньше денег за него вам даст автосалон, а то и вовсе отказать вам в услуге. Поэтому эта услуга подходит в том случае, если автомобиль достаточно новый и может быть оценен в приемлемую цену.