Как приготовить торт с шампанским?

Как приготовить торт с шампанским? Торты любят все и взрослые и дети. Наверное, у каждого есть какой-то излюбленный рецепт приготовления торта. Попробуйте приготовить этот необычный торт по моему рецепту, я думаю, что он вам понравится.

Торт с шампанским
Для приготовления торта вам понадобится:

Куриные яйца – 5 шт.
Желтки – 3 шт.
Ванильный сахар – один пакетик
Молоко – 125 мл
Сахар – 10 ст. ложек
Сахарная пудра для украшения
Соль – щепотка
Мука – 7 ст. ложек
Разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
Маргарин – 2 ч. ложки
Желатин – 1 пакетик в 24 гр.
Лимон – 1 шт.
Шампанское – 400 мл
Густые сливки – 300 мл
Виноград для украшения – 250 гр.

Приготовление: желтки аккуратно отделить от белков и, взбить с тремя столовыми ложками сахара, так чтобы объем увеличился в три раза. Белки также взбить с таким же количеством сахара, до увеличения объема в четыре раза. Белки лучше взбиваются на холоде.

Взять третью часть от взбитых белков и смешать с взбитыми желтками, мукой, ванильным сахаром, солью и разрыхлителем для теста, перемешать. Затем добавить оставшиеся белки и, снова все хорошо вымешать.

Форму для выпечки выстлать пергаментной бумагой и, смазать маргарином. Тесто выложить в форму и поставить на 30 минут выпекаться при температуре 180 градусов.

Желатин замачивают в холодной воде (100 гр.) на полчаса пока крупинки не станут прозрачными. Процедить сквозь сито, чтобы ушла остальная вода.

С лимона теркой снять цедру, а из мякоти отжать сок.

Желтки взбить на водяной бане с четырьмя столовыми ложками сахара добавив цедру и сок лимона.

Желатин нагреть, но не доводить до кипения и смешать с желтками, добавить шампанское. Поставить в холодильник на 15 минут.

Сливки взбить и, добавить к застывающей массе.

Выпеченное тесто разделить на три части. Каждый корж промазать кремом и, сложить друг на друга. Поставить на холод на 2 часа.

Украсить торт, виноградными ягодами предварительно окунув их в лимонный сок, а после обваляв их в сахарной пудре.