Какие народные средства помогут при недержании мочи?

Какие народные средства помогут при недержании мочи? Люди, страдающие недержанием мочи очень зависимы от этой болезни, ведь они не могут спокойно выйти из дома, не думая о том, что где-то в пути их не застанет такая постыдная неприятность. Как же можно помочь таким людям справиться с этой очень неприятной болезнью?

Существуют народные методы борьбы с недержанием мочи, в основном это чаи и отвары. Приведу несколько таких отваров, которые я надеюсь, вам помогут.

В равных пропорциях взять зверобой и тысячелистник. Заварить и, пить вместо чая. Если позывы к мочеиспусканию очень частые нужно исключить из своего питания сельдерей, арбуз, спелый виноград. Только после исчезновения недуга можно снова их включить в свое меню.

При воспалении мочевого пузыря хорошо помогает отвар из спорыша. Взять 20 грамм травы и заварить стаканом кипятка, укутать и, настаивать два часа. Принимать этот отвар нужно трижды в день по одной столовой ложке.

При частых позывах к мочеиспусканию заваривают 10 гр. коры дуба стаканом кипятка и варят на маленьком огне пятнадцать минут. Настаивают полчаса, процеживают и, принимают по столовой ложке трижды в день.

Одну столовую ложку чертополоха заваривают в стакане кипятка и, настаивают 3-4 часа. Процеживают и, принимают по столовой ложке трижды в день при болезнях мочевого пузыря.

Если часты позывы к мочеиспусканию, то можно заваривать кукурузные рыльца или хвостики вишни или черешни. Выпивать чашку такого чая нужно натощак и по мере необходимости несколько раз в день. В чай можно добавлять мед.

Также недержание мочи лечит и шалфей. Две столовые ложки заваривают литром кипятка и, пьют без ограничений.

Помогает при ночном недержании мочи как взрослым так и детям отвар из всего растения зверобоя. На литр кипятка берут 80 грамм травы. Принимают по одному стакану в день.

Очень быстро можно вылечить недержание мочи отваром из семян укропа. Столовую ложку семян укропа заваривают стаканом кипятка, укутывают и, настаивают 2-3 часа, лучше всего настаивать в термосе. Полученный настой процеживают и, выпивают весь за один прием.

Мед оказывает хорошее успокоительное и общеукрепляющее действие, также он способствует удержанию жидкости. Детям его дают по чайной ложке на ночь.